Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Енисейский ЦБК может возобновить производство до завершения торгов по имуществу предприятия

06.09.2010 15:17

Специальная антикризисная группа совместно с энергетиками рассматривают возможные варианты возобновления работы комбината.

После переговоров губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и главы «Русала» Олега Дерипаски стало известно, что на этой неделе в край прибудут специалисты компании, чтобы совместно с властями продумать понятную программу будущей судьбы предприятия.

Днем позже состоялось заседание антикризисной группы, на котором обсуждался вопрос о ситуации на Енисейском ЦБК, в ходе которого конкурсный управляющий предприятия Игорь Ноздрин отчитался о положение дел на комбинате.

В июне текущего года из-за задолженности перед энергетиками на ЕЦБК ограничили подачу электроэнергии, в связи с чем производство на предприятии было остановлено. В настоящее время имущество комбината выставлено на торги, напоминают в пресс-службе правительства региона.

Одним из итогов заседания антикризисной группы стало решение проработать совместно с энергетиками возможные варианты запуска предприятия на период до момента завершения процедуры торгов по имуществу OOO «Енисейское ЦБК».




Источник новости: «Сибинфо»