Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2019 году Segezha Group начнет поставки фанеры для СПГ-танкеров в Корею, Китай и Японию

06.07.2018 16:04
 
Лесопромышленный комплекс (ЛПК) Кировской области
 
В конце июня делегация Segezha Group посетила ведущие корейские и китайские верфи, а также компании, специализирующиеся на создании систем изоляции для СПГ-танкеров.
 
Как сообщает пресс-служба Группы, на встречах с руководством верфей Hudong Zhonghua (Китай) и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (Корея), а также производителями изоляционных панелей Hankuk Carbon Co., Ltd. и Dongsung Finetec (Корея) специалисты Segezha Group и ООО «Вятский фанерный комбинат» продемонстрировали конкурентные преимущества выпускаемой компанией фанеры.
 
Стандарт применения фанеры в изоляционной обшивке танкеров, перевозящих сжиженный природный газ (СПГ), разработан глобальной инжиниринговой компанией GTT (Франция). Для транспортировки на большие расстояния СПГ сжижают путем охлаждения. Низкие температуры предполагают транспортировку газа в танкерах специального назначения с безупречной теплоизоляцией, которая достигается путем обшивки судов березовой фанерой высшего качества.
 
Процесс сертификации фанеры ООО «Вятский фанерный комбинат» по стандарту GTT NO96 начат два года назад и в настоящее время близится к завершению.
 
Ожидается, что поставки сертифицированной фанеры Segezha LNG начнутся в 2019 году, прежде всего, в Китай, Корею и Японию – страны с развитым судостроением СПГ-танкеров.