Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

По программе «Дальневосточный гектар» в Хабаровском крае предоставлено более 350 га на землях лесного фонда

19.07.2018 15:50

Лесопромышленный комплекс (ЛПК) Хабаровского края

По программе «Дальневосточный гектар» в Хабаровском крае предоставлено более 350 га на землях лесного фонда

Специалисты Управления лесами Хабаровского края рассмотрели 785 заявлений о предоставлении ДВ гектара на землях лесного фонда.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с начала текущего года Управлением было принято четыре решения об отказе в предоставлении земельных участков, три из которых связаны с расположением в особо защитных участках леса и один является земельным участком общего пользования.

По состоянию на 18 июля из общего количества поступивших заявлений 54 заявки находятся на стадии кадастрового учета земельного участка и проходят процедуру регистрации в Росреестре по Хабаровскому краю. По остальным заявлениям ведется обработка информации в установленном законодательством порядке.

С видами разрешенного использования выбранных земельных участков определились более 100 человек. Это рекреационная деятельность, заготовка древесины, ведение личного подсобного хозяйства, индивидуально-жилищное строительство и другие.

Общая площадь предоставленных земельных участков на землях лесного фонда в Хабаровском крае составляет более 350 гектаров.