Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Общественный совет поддержал проект госпрограммы «Развитие лесного комплекса Вологодской области на 2021–2025 годы»

27.07.2018 15:33

 

Общественный совет Департамента лесного комплекса Вологодской области поддержал проект государственной программы «Развитие лесного комплекса Вологодской области на 2021-2025 годы», – сообщает пресс-служба Департамента.

В работе заседания приняли участие прдседатель, руководитель Филиала ФГБУ «Рослесинфорг» - «Севлеспроект» Григорий Савельев, начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков, представители предприятий лесопромышленного комплекса, научных и общественных организаций, ветераны отрасли.

Разработка новой госпрограммы по развитию лесного комплекса проводится в рамках подготовки проекта закона области «Об областном бюджете» на очередные три года. В ее основу заложены задачи развития лесопользования, лесовосстановления, развития материальной базы для охраны лесов от пожаров, сохранения школьных лесничеств.

В качестве стимулирующих инструментов для развития лесного бизнеса в проекте предусмотрено субсидирование части кредитных средств, полученных на инвестиционные проекты лесопромышленных предприятий, возмещение расходов на строительство лесных дорог и на приобретение посадочного материала для лесовосстановления.