Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Вологодской области появится школа лесных кадетов

27.07.2018 16:58

 

В Вологодской области на базе Перьевской школы будут созданы два кадетских лесных класса (6 и 7 классы), где будут изучать основы лесного хозяйства, охраны и воспроизводства лесов, технологии лесозаготовки и лесопереработки, правила безопасности в лесах и действий в чрезвычайной ситуации, биоразнообразие и экологическую роль лесов. Будущие лесоводы будут поступать в класс после собеседования. Кандидаты в лесные кадеты будут отбираться с учетом их пригодности к поступлению по медицинским показаниям в отраслевые «лесные» учебные заведения.

Соответствующая договоренность достигнута на рабочем совещании начальника Департамента лесного комплекса Вологодской области Романа Маркова и главы Вологодского муниципального района Сергея Жестянникова.

Как сообщает пресс-служба Департамента, в ближайшее время будут подготовлены все документы – положение, учебные планы и соглашение между Департаментом и муниципальным районом, которое планируется подписать до начала учебного года.

«Все лесные кадеты будут обеспечены форменной одеждой и пройдут процедуру посвящения в лесоводы. При условии успешного окончания обучения в профильном классе ребята будут иметь возможность продолжить обучение по целевому набору в лучших отраслевых вузах страны», – заявил Роман Марков.