Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Программа форума «Современные технологии деревообработки» включит в себя презентацию Межрегионального инновационного учебного центра «СибГТУ-КАМИ»

09.09.2010 11:39

В сентябре 2009 в Красноярске прошел Первый национальный форум «Современные технологии деревообработки». Во время его работы была выявлена потребность деревообработчиков в современных технологиях и оборудовании, а также более глубокого инновационного подхода к подготовке специалистов для деревообрабатывающей отрасли.

Учитывая курс на развитие деревообработки региона, заданный правительством Красноярского края, а также дефицит новых технологий и кадров для отрасли, руководство Сибирского государственного технологического университета вышло с инициативой к корпорации «КАМИ» об открытии в Красноярске учебного центра подготовки специалистов для деревообрабатывающей отрасли Сибири.

Кроме того, на встрече представителей «КАМИ» и СибГТУ было принято совместное решение о проведении Второго национального форума «Современные технологии деревообработки», программа которого обязательно включит в себя презентацию Межрегионального инновационного учебного центра «СибГТУ-КАМИ».

Второй национальный форум «Современные технологии деревообработки» и презентация нового Учебного центра пройдут 14−15 сентября на территории Сибирского государственного технологического университета.




Источник новости: WOOD.RU