Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Биоэнергетика

CBI: оборудование для переработки отходов

Более 25 лет американский производитель промышленного оборудования Continental Biomass Industries inc. (CBI) выпускает стружечные станки и дробилки. В Европе работает его дочерняя компания CBI Europe BV, поставляющая продукцию на рынки России и стран Балтии. Оборудование CBI применяется для переработки промышленных отходов, строительного мусора, производства компоста и переработки биомассы. Сервисный центр в круглосуточном режиме обеспечивает доставку запчастей со складов компании, расположенных в Голландии, Швеции и Финляндии.

Стружечные и дробильные станки CBI

CBI 6400T, оснащенный  двигателем 1050HP производства CAT
CBI 6400T, оснащенный двигателем 1050HP
производства CAT

Модели 5400, 6400 и 8400 линейки станков Magnum Force оснащены четырьмя взаимозаменяемыми роторами. Тяжеловесный прочный ротор оптимален для измельчения древесных и иных отходов, в том числе с большой долей металлических включений, например железнодорожных шпал. Возможна установка роторов других моделей: ротора с зафиксированными кувалдами для производства биомассы; двухножевого ротора для производства топливной щепы (размером 15-35 мм), а также четырех­- или пятиножевого ротора для производства микрощепы (4-15 мм).

На всех моделях установлены надежные двигатели производства компании CAT: C18, C27 или C32 мощностью 765-1300 лошадиных сил. Модель 8400 мощностью 1300 лошадиных сил в режиме дробилки может перерабатывать до 130 т древесных отходов в час, в режиме стружечного станка - до 600 м3 в час. Специально разработанная компанией CBI система обнаружения металлических включений сокращает риски поломки станка. Дополнительно на дробильный станок может быть установлена магнитная лента, которая позволяет в процессе дробления удалять из древесной массы железные фрагменты. Минимальная высота механизма выгрузки - 4,8 м, что дает возможность сбрасывать готовый материал сразу в кузов грузовика. Машины поставляются в колесном или гусеничном вариантах, а для моделей 5400 и 6400 также предусмотрены съемные тележки.

CBI 484 ChipMax

Модель 484 ChipMax представляет собой компактный стружечный станок. Он предлагается в нескольких вариантах: на гусеничном ходу, как полуприцеп либо как узел с опорно-поворотным устройством, который заказчик может самостоятельно подсоединить к грузовику или трейлеру. Станок комплектуется двух- или четырехножевым ротором и двигателем C18 фирмы CAT мощностью 765 лошадиных сил. Благодаря небольшому весу (20 т) машина длиной 6,4 м и шириной 2,5 м может работать на меньшей по размеру платформе.

Новый трейлер для рубительных машин

Трейлер, разработанный компанией CBI для транспортировки небольших моделей станков 5400, 5800 и ChipMax, - новинка нынешнего года. Пересмотрена концепция дизайна машины: теперь устройство выгрузки размещается на шарнирной опоре в нижней части, что позволяет машине вращаться на 60 градусов влево и вправо. В модели 5400 изменена система смены ротора: сейчас ротор можно менять каждые 34 часа. Трейлер оснащен встроенным отвальным конвейером радиального типа, на который по желанию заказчика устанавливается надленточный магнит. Высота трейлера - 4 м, ширина - меньше 2,55 м. Подвеска оснащена двумя гидравлическими задними мостами, что расширяет функциональность машины.

Новинка будет представлена на выставке FinnMETKO, которая пройдет с 26 по 30 августа в Финляндии в городке Ямса. Посетите наш стенд и оцените новую модель трейлера!

Контакты для связи:

Лоуренс Фир, тел. +316-538-050-25, (говорит по­-английски и по­-немецки),
Ульф Остерроос, тел. +358-500-366-105 (говорит по-английски, по-фински и по-шведски).

Подробности на сайте www.cbi-eu.com