Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

События

Международный симпозиум древесно-композиционных материалов – 2009

Сиэтл, штат Вашингтон

Сорок третий по счету Международный симпозиум, посвященный древесным композитам, будет проходить с 30 марта по 1 апреля 2009 года в Сиэтле (штат Вашингтон) в отеле Red Lion, расположенном на Пятой авеню.

Организатором мероприятия выступит исследовательская лаборатория Вашингтонского государственного университета древесных материалов (Washington State University's Wood Materials and Engineering Laboratory - WMEL). Симпозиум был основан в 1976 году директором лаборатории Томасом Малони (Thomas Maloney), с тех пор это мероприятие продолжает оставаться ведущим событием в сфере новейших технологий и разработок древесных композитов.

«Сегодня цель проведения симпозиума актуальна так же, как и 43 года тому назад», - говорит профессор Вик Ядам (Vik Yadama). Здесь собираются вместе производители, поставщики и исследователи со всего мира для того, чтобы обменяться идеями и обсудить последние новости в сфере развития рынка и разработки новейших технологий производства древесных композитов, включая MDF, ДВП, ДСП, ОСП и модифицированную древесину. Симпозиум дает специалистам бесценную возможность встретиться друг с другом и открыть для себя что-то новое.

Сегодня сфера древесно-композиционных материалов активно развивается, что становится немаловажным в условиях постоянно растущих затрат на производство, меняющихся законов защиты окружающей среды и глобального изменения мирового рынка. Вследствие этого в отрасли появляются новые узконаправленные специалисты, которые дополняют ее общую инфраструктуру. Вот почему так важно, чтобы симпозиум предоставлял специалистам возможность обменяться опытом и получить последнюю информацию обо всех нововведениях и изменениях в отрасли.

В этом году одним из главных докладчиков будет г-н Вольф-Герд Диффенбахер, президент и исполнительный директор компании «Диффенбахер» (Dieffenbacher), головной офис которой находится в немецком городе Эппингеня. Компания «Диффенбахер» является международной группой предприятий, состоящей из 18 компаний, работающих по всему миру. Она разрабатывает и изготавливает прессовальные системы и комплексное технологическое оборудование для производства древесных панелей, для автомобильной промышленности и производства автомобильных комплектующих. Годовой объем продаж компании - более $400 млн.

Программа двухдневного симпозиума включает в себя доклады и обсуждения по следующим темам: оценка эффективности долговечности продукции; новые разработки в области склеивания; улучшение качества технологических процессов производства и качества получаемых материалов. Кроме того, в рамах программы будет проведена постерная презентация технического форума. Во вторник для всех участников симпозиума будет организован праздничный банкет.

Перед началом симпозиума, 30 марта, состоится технический семинар на тему «Оценка роли натуральных волокон для экономии углерода».

Ведущим семинара выступит д-р Джеймс Холбери (James Holbery) - научный руководитель отделения по энергетике и защите окружающей среды Тихоокеанской Северо-Западной национальной лаборатории. Джеймс Холбери активно вовлечен в процесс изучения разработок природных волокон и различных методов получения модифицированных поверхностей и признан экспертом в сфере прогнозного инжиниринга длинных волокон и в области упрочненного композиционного материала, получаемого из натуральных волокон.

Роль природных волокон для экономии углерода сегодня растет высокими темпами.

С точки зрения контроля над ростом, обработкой и утилизацией природные волокна будут иметь особые преимущества для использования в мировом бизнесе.

Поэтому особое внимание на семинаре будет уделено потенциалу и проблеме эффективного использования натуральных волокон. Роль биоэнергетики в производственной сфере и стратегиях землеустройства - еще одна тема данного семинара.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН объявила 2009 год «Международным годом натуральных волокон». Это сделано для того, чтобы повысить осведомленность жителей планеты о том, что такое природные волокна; рассказать об их эффективности и устойчивости; стимулировать установление эффективных международных партнерских отношений между различными отраслями промышленности, в которых задействованы природные волокна.

Зарегистрироваться и узнать подробную программу мероприятия вы сможете на сайте симпозиума: www.woodsymposium.wsu.edu 

 

За подробной информацией можно обратиться к соорганизатору симпозиума Вику Ядаму (e-mail: vyadama@wsu.edu, тел. +1-509-335-22-62)