Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

События

Деревообработка от и до: теория и практика

Санкт-Петербургская государственная лесотехническая академия им. С.М. Кирова приглашает вас к участию в Международной конференции «Современные проблемы производства материалов и изделий из древесины: пиломатериалы, фанера, плиты, деревянные дома заводского изготовления, столярно-строительные изделия», которая состоится 27-28 марта.

Многообразие современных технологий и оборудования для глубокой переработки древесины требуют научно обоснованного и практически апробированного подхода к их выбору. Основная задача конференции -
дать ее участникам новые знания и методики подхода к анализу производственных проблем, а также обобщение опыта использования и внедрения новых технологий лесопиления, фанеры и плит, изделий из древесины.

Современные процессы производства требуют умения быстро ориентироваться в различных технологических процессах и наличия обширных знаний в смежных областях производства. Поэтому на конференции планируется рассмотреть практически все участки производства деревянных изделий: начиная с заготовки, транспортировки и раскроя бревен и заканчивая новейшими технологиями дизайна и отделки готовой продукции. Поэтому значимость консультаций с ведущими специалистами отрасли, докладов профильных вузов, мнений руководителей производств трудно переоценить. Во время конференции вы сможете пообщаться с ведущими специалистами по интересующим вас направлениям, а также получить грамотные консультации по любым проблемным вопросам в области деревообработки.

В конференции примут участие ведущие специалисты вузов и специализированных учреждений: Уральского государственного лесотехнического университета, Архангельского государственного технического университета, ОАО «УралНИИПДрев», Красноярского университета леса, Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии, Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск).

Также всем участникам будут представлены новейшие разработки ведущих компаний отрасли. С последними достижениями в сфере технологии и оборудования в области консервирования и пропитки древесины вас познакомит ООО «Сенеж-Препараты». по вопросам проектирования предприятий проконсультирует ОАО «ПИК». Компания Jartek познакомит участников конференции с современным сушильным оборудованием и передовыми технологиями сушки древесины, концерн Söderhamm Eriksson продемонстрирует широкий спектр оборудования для лесопильной промышленности, включая все станки лесопильного цеха со вспомогательным оборудованием, а компания Paul Maschinenfabrik GmbH & Co - автоматические оптимизирующие системы по раскрою материалов на круглопильных станках с целью повышения объемного выхода и минимизации отходов производства. Кроме того, ООО «Цеппелин Русланд» (официальный дилер компании Caterpillar) представит собравшимся современное транспортное и лесозаготовительное оборудование, а вопросы проектирования лесопильных заводов будут широко освещены компанией «КАРА МТД».

По итогам конференции будут разработаны рекомендации для специалистов отрасли.

Конференция проводится при финансовой поддержке научно-образовательного центра факультета механической технологии древесины СПбГЛТА «НОЦ МТД», главный информационный спонсор - журнал «ЛесПромИнформ».

 

Ждем вас в СПбГЛТА, факультет МТД, научно-образовательный центр факультета МТД, по адресу:
Новороссийская ул., д. 1/107.

Запись на участие по телефону: + 7 (812) 447-98-68 и факсу: + 7 (812) 703-38-44

Контактное лицо: Юлия Ляшко