Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Биоэнергетика

Отходы больше не доставят хлопот

Польская компания Teknamotor, производящая дробильное оборудование, стала известна российским деревообработчикам относительно недавно. Но уже успела завоевать репутацию надежного партнера и производителя качественного оборудования.

Если раньше в России отходы деревообработки, как правило, не использовались, то в настоящее время начинает развиваться рынок их переработки. Неотъемлемая часть этого процесса - установки для дробления древесины. Они применяются на крупных лесопильных предприятиях, а также прямо на лесосеке, при строительстве дорог, линий электропередач - в различных отраслях промышленности.

Компания Teknamotor производит широкий спектр дробильных установок: мобильных и стационарных, барабанных и дисковых. Данное оборудование используется для рубки горбыля, рейки, обрезков с пороками и кусков шпона, древесины ядра и сучьев. Станки Teknamotor не боятся никаких отходов. Специально для стран СНГ компанией выпускается мобильное оборудование, которое можно навешивать на трактор, и использовать его гидравлическую систему для надежной подачи материала даже при низких температурах зимой.

Оборудование компании Teknamotor обладает оптимальным соотношением «цена - качество». Это качественные станки, изготовленные из европейских комплектующих с учетом всех нормативов ЕС. Срок изготовления установок компанией практически в два раза короче, чем у скандинавских производителей. После оформления заказа оборудование поставляется заказчику в течение 6-8 недель. Кроме того, компания Teknamotor всегда готова пригласить клиентов к себе на завод для испытания поставляемого станка, чтобы заказчик мог убедиться в его соответствии требованиям производства.

Своим клиентам компания также оказывает техническую поддержку в составлении расчетов и выборе конкретной модели станка. На этом этапе важно не ошибиться в подборе установки для выполнения нужных функций. Ведь для переработки отходов лесопиления требуется различное оборудование в зависимости от объемов и последующего применения - для отопления или прессования пеллет, брикетов.

Главными заказчиками дробильных станков Teknamotor сегодня являются предприятия, выпускающие фанеру и ДСП. Компания поставляет на эти предприятия мощные установки с рядом специальных функций. Коммунальные службы больше покупают маломощное, но мобильное оборудование. Широко используются дробильные установки и на лесопильных предприятиях, при уборке лесосек. Поставки оборудования Teknamotor осуществляются в различные регионы России, но более всего - в Екатеринбург, Иркутский регион, Братск, Горно-Алтайск, Ижевск и Пермь. Сейчас в России уже научились считать деньги. А станки Teknamotor как раз и позволяют существенно повысить рентабельность предприятий за счет переработки и использования отходов.

Наши новинки

Рубильная машина для переработки отходов фанерного производства Skorpion 500 ЕВ / 3 (REF). В систему подачи материала на переработку введены инновационные конструкционные изменения, позволяющие одновременную рубку шпона-рванины и остающейся от его производства сердцевины дерева - карандашей диаметром до 170 мм. Станок снабжен пневмотранспортом по выгрузке щепы, поставлен в Ижевск официальным московским представителем Teknamotor компаней «Инструмент. Ру».

Дисковая дробилка для производства щепы для копчения Skorpion 250 E (основная фракция 7х7 мм, около 70 % общей получаемой массы). В систему подачи были вместо гидромоторов поставлены электрические двигатели, что обеспечило плавность подачи материала на режущий диск и возможность регулировки скорости вращения подающих вальцов. В результате от новой разновидности
250 Е с четырьмя режущими ножами на диске получились три основных фракции щепы, одобряемых коптильными камерами мясокомбинатов в России. Станок измельчает круглую древесину любой породы диаметром до 250 мм. Машина поставлена в Московскую область.

Барабанная рубильная машина Skorpion 250 ЕВ / 4 с четырьмя режущими ножами (два плоских пюс два зубчатых) на роторе особой конструкции. Измельчает твердопородистую и фруктовую древесину в качественную щепу для копчения.

Зубчатые ножи размером 6х6 мм или 10х10 мм дают возможность получить любую фракцию в зависимости от требований заказчика. Преимуществом этой машины является надежность и минимизированное количество производственных нестандартных кусков и опилок. Машина работает на производстве в Санкт-Петербурге. Измельчитель коры от окорователя 500 ЕВ с вертикальной загрузкой перерабатывает отходы во фракцию, подходящую для подсыпки в ландшафте и на посадках. 

Торговый представитель Teknamotor для русскоязычных клиентов:
Войцех Кита
Тел.: +48 41 263 68 23
Моб.: +48 781 204 632
wkita@teknamotor.pl
www.teknamotor.pl