Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

Работа пильных цепей – как по маслу

Требования к цепному маслу для пил, работающих в российском климате, не ограничиваются сильной адгезией к металлу и хорошими смазывающими свойствами. Эффективный смазочный материал должен гарантировать длительную бесперебойную работу оборудования даже в условиях значительных температурных перепадов. Одно из таких оптимальных масел, разработанных специально с учетом климата России, – «ЛУКОЙЛ CHAINSAW OIL».

«ЛУКОЙЛ» вошел в число топ-производителей масел для пильных цепей, активно сотрудничая с ведущими зарубежными производителями бензопил, выпуская для них на заказ эксклюзивные смазочные материалы под их торговыми марками. Богатый опыт разработок в этой сфере позволил компании создать и собственное универсальное масло для пильных цепей: «ЛУКОЙЛ CHAINSAW OIL».

Всесезонное масло «ЛУКОЙЛ CHAINSAW OIL» одинаково хорошо подходит для смазывания пильных цепей харвестерных головок и пильного механизма ручного инструмента. Характеристики этого смазочного материала не уступают по рабочим свойствам лучшим импортным образцам, а по низкотемпературным свойствам превосходят многие из них.

Благодаря синтетической основе «ЛУКОЙЛ CHAINSAW OIL» обеспечивает работу деталей пильного механизма в широком температурном диапазоне. Большинство аналогов на рынке в среднем теряют текучесть при -25°C. В то же время температура застывания «ЛУКОЙЛ CHAINSAW OIL» не ниже -36 °C.

Подбор масла для пильных цепей с посредственными характеристиками приводит к повышенной нагрузке на двигатель, сокращению срока службы деталей, контактирующих с древесиной, к излишней вытяжке цепи. Использование «ЛУКОЙЛ CHAINSAW OIL» исключает эти риски. Характерный пример высокого уровня свойств цепного масла российского бренда – его индекс вязкости. Он превосходит на 30–35% показатели значительной массы альтернативных смазочных материалов. Таким образом, «ЛУКОЙЛ CHAINSAW OIL» имеет лучшую текучесть при запуске пилы и более высокую вязкость при рабочей температуре и тем самым постоянно оберегает технику от избыточного износа.

Хорошие адгезионные качества «ЛУКОЙЛ CHAINSAW OIL» позволяют умеренно расходовать масло даже при высоких оборотах. Смазочный материал надежно защищает детали (цепь, направляющую шину, ведомую и ведущую звездочки) от износа и перегрева, а также помогает сохранить механизмы в рабочем состоянии при длительном хранении.

«ЛУКОЙЛ CHAINSAW OIL» – одно из более чем 800 наименований масел, выпускаемых российским производителем смазочных материалов. Ассортимент компании «ЛУКОЙЛ» обеспечивает работу любых модификаций техники и оборудования, применяемых при заготовке и обработке древесины.