Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Отраслевые мероприятия

Sicam-2023: навстречу рекордам

С 17 по 20 октября в Порденоне, Италия, в 14-й раз пройдет международная выставка компонентов, аксессуаров и полуфабрикатов для мебельной промышленности SICAM.

2023 год станет «рекордным» для выставки. Прежде всего она будет масштабнее, чем всегда: ее площадь составит более 18 тыс. м2 благодаря инвестициям, которые выставочный центр г. Порденоне решил направить на расширение павильона №5.

Выставка вновь продемонстрирует, что организаторы держат руку на пульсе. Октябрь идеально подходит для того, чтобы мебельщики смогли посмотреть новые материалы и решения, которые будут в центре внимания мебельной весны следующего года. Это особенно актуально для наиболее «технологических» мероприятий, например, связанных с оборудованием кухонь, которые проходят раз в два года и запланированы как раз на 2024 год.

Эта идея убедила 650 принимавших участие в SICAM компаний, которые дадут новый импульс выставке в 2023 году. Участники прибавляются с основания выставки (в 2009 году было 350 участников), и это также подтверждает, насколько разработанная организаторами формула соответствует потребностям участников и притягательна для посетителей, число которых также неуклонно растет. В прошлый раз выставку посетили представители 8475 компаний.

«Мы никогда не считали, что организация торгово-промышленных выставок – это просто бизнес, – комментирует организатор мероприятия Карло Джиобби. – Сервис – вот настоящий ключ к нашему успеху, гарантирующий, что каждый год будет эффект с продолжением: встреча, задающая четкий ритм всем вовлеченным секторам, и каждый знает, что может встретиться со всеми и получить в распоряжение очень богатую, эффективную, удобную витрину в лучшее время года для планирования будущих поставок мебели».

Выставка уже 15 лет удовлетворяет потребность рынка в площадке для встреч, на которых на первый план выходит продукция, и архитекторы, дизайнеры, представители розничной торговли, производители, мебельщики сосредоточены на инновациях, на поиске продукта или решения, которые помогут им определить новые идеи в мебельном бизнесе.

«С годами мы научились у участников и посетителей, как делать выставку SICAM все более и более эффективной, – добавил Микеле Джиобби. – Италия это образец для подражания в мировой мебельной индустрии, и создание такой площадки, где предложение может удовлетворить большой спрос, было нашей приоритетной задачей. Однако мы сразу поняли, насколько высоко оценили значение SICAM во всем мире. Это превзошло все наши лучшие ожидания, и сегодня мы предлагаем выставку, которая принимает участников и посетителей со всего мира». В 2022 году гости из 115 стран посетили SICAM.

Еще одним плюсом выставки SICAM, несомненно, является ее постоянство в отношении допускаемых в экспозицию товарных групп. Несмотря на успех выставки, организаторы не стремятся открыть двери и для «сопутствующих предложений». И в результате получилось стабильное мероприятие, последовательно освещающее все, что считается мебелью, это всегда было и остается основным направлением деятельности выставки.

«SICAM – сугубо техническая выставка, что объясняется глубокими знаниями представителей отраслей, представленных на ней, и их продукции, – отметил Карло Джиобби. – Импровизировать тут не получится, только помещения в любом городе и нескольких связей недостаточно, чтобы организовать мероприятие, которое действительно удовлетворит участников и посетителей, и заставит их возвращаться на эту выставку из года в год. И предприниматели это прекрасно знают».

«Люди, которых вы встречаете на SICAM, это настоящее сердце и душа выставки, эта ценность превыше всего, она отражается в динамике рынка, – считает Каролина Джиобби, еще один участник семейной команды организаторов. – Именно люди определяют успех отраслевой встречи, которая всякий год обновляется и создает новые возможности. На нее приезжает сотня влиятельных журналистов и лидеров мирового общественного мнения, чтобы быть в курсе дела, вести диалог, превращая это событие для бизнеса в платформу для общения, информации и обмена опытом».

Так что до встречи в Порденоне, с 17 по 20 октября, на выставке SICAM, где технология объединяется с дизайном!