Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

«Гидравлика» от Лукойла

Что выбрать для работ в северных условиях

Эволюция гидравлического оборудования напрямую связана с ужесточением требований к чистоте масел, антиокислительной стабильности, стойкости к попаданию воды, фильтруемости и другим характеристикам. Отвечая на развитие мировых стандартов производителей оборудования, ЛУКОЙЛ разработал линейку гидравлических жидкостей «ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР» для техники разного уровня сложности. Особое место среди них занимают всесезонные масла «ГЕЙЗЕР ЛТ 32» и «ГЕЙЗЕР XLT 32» с отличными низкотемпературными свойствами.

Значительная часть гидравлического оборудования, используемого в спецтехнике на лесозаготовках, как показывает практика, работает на загущенных маслах с вязкостью ISO VG 32. В этом классе наиболее востребованный предприятиями вариант гидравлической жидкости – всесезонное масло «ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР ЛТ 32» с индексом вязкости (VI) более 140. Характеристики этой гидравлической жидкости находятся на уровне лучших мировых аналогов и превосходят ряд отраслевых стандартов. Например, она демонстрирует более чем в 2 раза лучшие антиокислительные свойства, чем предусмотрено требованием спецификации Bosch Rexroth. Температура застывания «ГЕЙЗЕР ЛТ 32» – не более -40°C, и ее применение оптимально на территории большей части нашей страны.

Вместе с тем, для современного оборудования, эксплуатируемого в экстремально холодном климате, компания создала всесезонную гидравлическую жидкость «ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР XLT 32». Эта «гидравлика» с высоким индексом вязкости (VI~300) имеет температуру застывания ниже -53°C. «ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР XLT» идеально подходит для техники, которую необходимо запустить при сильном морозе без подогрева. Масло такого «арктического класса» помогает снизить время выхода гидравлической системы на рабочие параметры, тем самым уменьшая время простоя оборудования.

Отличные низкотемпературные свойства «ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР ЛТ 32» и «ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР XLT 32» позволяют избежать внезапных остановок систем, вызванных блокировкой фильтров либо обрывами рукавов высокого давления, подвергающихся сильному охлаждению. Не менее важно, что и в летний период эти масла сохраняют стабильную вязкость, исключая инерционность (медленное срабатывание) элементов гидравлической системы, а также утечки жидкости и перегрев насоса.

Серия «ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР» обеспечивает интервалы замены масла до 8 тыс. мото-часов, в зависимости от рекомендаций производителей оборудования. Качество этих масел подтверждается испытаниями по международным отраслевым стандартам и паспортизацией в соответствии с нормами Немецкого института по стандартизации DIN 51524, p. II и p. III.