Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Деревообработка

Nanxing – прорыв года в нестинге

Поставка и продажа обрабатывающих центров, работающих по технологии Nesting – приоритетное направление деятельности компании Nanxing. С каждым годом все больше мебельных предприятий выбирают Nesting как максимально эффективный и качественный метод раскроя, фрезеровки и присадки мебельных плит. Технология востребована у производителей кухонных гарнитуров, детской и офисной мебели. Решение подходит для средне- и крупносерийных производств. Компания Nanxing поставляет на рынок России комплексные решения для интеллектуального мебельного производства: автоматическую линию с ЧПУ Nanxing NCG3021L и более доступную альтернативу – обрабатывающий центр с ЧПУ NCG3021Е. Оборудование рассчитано на разный производственный масштаб, но его объединяют функциональность, качество обработки и высокие технические стандарты.

Почему нестинг так популярен?

Растущую популярность технологии легко объяснить: обычно в производстве мебели плитные материалы сначала обрабатывались на форматно-раскроечном станке, потом на сверлильно-присадочном. При нестинге раскрой и сверление осуществляются на одном станке и за один проход.

Уменьшение количества рабочих операций приводит к сокращению времени изготовления деталей, а также издержек на транспортировку и хранение. Оптимизация раскроя полноформатных плит позволяет экономить сырье. Лист больше не нужно раскраивать на полосы, а при создании заготовок сложной формы – на прямоугольники.

Также среди очевидных преимуществ нестинга повышение точности и качества операций, пониженная вероятность брака или ошибки из-за человеческого фактора. На изготовление мебельного гарнитура уходит меньше времени, а производительность только растет. Автоматическая система позволит сократить обслуживающий персонал и сэкономить на зарплате, существенно повысив этим рентабельность.

«Динамика продаж обрабатывающих центров Nesting выросла с 0 до 300 млн руб. буквально за год. Возросший интерес к нестингу я связываю с тем, что на рынке появился такой игрок, как Nanxing, который предлагает современное и технологичное оборудование, настоящую альтернативу европейским станкам, но гораздо выгоднее по цене и с качественным и доступным сервисом. Поставка запчастей занимает всего семь дней, поэтому оборудование всегда можно быстро обслужить и избежать простоя производства, – рассказывает Денис Толстов, главный специалист направления «Обрабатывающие центры с ЧПУ» Nanxing.

Комбинация автоматизации, логики и IT в производстве

Nanxing может предложить разные решения. Например, автоматическая линия на базе обрабатывающих центров с ЧПУ Nanxing NCG3021L для производства фасадов – комплексная технология для создания интеллектуального мебельного производства. Это топ запросов от клиентов компании. Линия рассчитана на крупные производства. На такой работают в компании «Мария».

В составе линии два двухпортальных станка NCG3021L PLUS.

Обрабатывающий центр с ЧПУ NCG3021L PLUS с полноформатным рабочим столом – гибкое и простое в использовании оборудование, предназначенное для фрезерования и сверления. Также подойдет под специальные требования мебельных компаний. Станок оснащен автоматической загрузкой, устройством печати этикеток, сверлильной и фрезерной головой, системой выгрузки.

Автоматический магазин инструмента на 12 позиций придает станку дополнительную скорость обработки, помогает удовлетворять различные требования производства, сократить штат обслуживающего персонала, но при этом сохранить точность и эффективность. Система управления TPA (Италия) обеспечивает стабильную работу станка. В ней заложены многочисленные функции с дружественным интерфейсом. Система проста в использовании.

Выделяет линию комбинация автоматизации Nanxing Smartech и Nanxing Infotech. За счет открытого порта можно подключать разные международные ПО для нестинга, делая обработку более оптимизированной, контролируемой, хорошо управляемой, с обменом данными для облегчения работы. ПО для оптимизации не включено. Внутри независимого шкафа управления установлены электрические компоненты высокого качества от известного мирового бренда Siemens.

Также в линию входят подъемный загрузочный стол с узлом сталкивания и нанесения этикетки, приводной роликовый конвейер, манипулятор для переворота листа, угловой приводной конвейер.

«Станок легко встраивается в автоматические линии. На их базе создаются автоматизированные ячейки из трех, четырех и пяти станков, что дает увеличение объема производства», – комментирует возможности оборудования Денис Толстов.

Нестинг для индивидуального производства

Обрабатывающий центр с ЧПУ Nanxing NCG3021E предназначен для производств, занимающихся индивидуальным выпуском корпусной мебели. Он обеспечивает точную фрезерную обработку на высокой скорости и присадку отверстий в листовых и деталях из композитных материалов, заготовках из массива древесины твердых и мягких пород.

Модель NCG3021E оснащена современной системой ЧПУ от итальянского бренда TРА, которая создана на базе промышленного компьютера. Система работает в связке с модулем «Базис-ЧПУ», в нее заложено огромное количество прикладных функций. Бонусом стал интуитивно понятный русифицированный интерфейс, простой для понимания и обучения операторов с любым уровнем подготовки.

Конструкция оснащена линейным магазином автоматической смены инструмента на 12 позиций. Точность перемещения по каждой координатной оси обеспечивается высококачественными сервомоторами. Мощность главного шпинделя с воздушным охлаждением 12 кВт, максимальная скорость вращения 24 000 об/мин. Патрон для инструмента типа ISO 30 обеспечивает тесный контакт держателя инструмента и прижимов, плотную фиксацию, быструю работу устройства автоматической смены инструмента.

NCG3021E – это доступное решение, но с функционалом как у станков топового сегмента.

Где оценить возможности Nesting-центров Nanxing?

Компания Nanxing открыла четыре компетент-центра в России. Они работают в Нижнем Новгороде, Краснодаре, Пензе, Москве, что позволяет быть ближе к заказчикам и оперативно решать вопросы производства. В марте откроется еще один шоу-рум в Санкт-Петербурге, площадью 1500 м2, самый большой выставочный зал Nanxing. ru. В нем будет эксклюзивно представлена Nesting-линия NCG3021LE с возможностью печати этикеток.

В каждом представительстве компании есть склад запчастей, собственная сервисная служба, профильные специалисты по работе с модулем «Базис-Мебельщик», инженеры и технолог. Главное преимущество – шоурум с возможностью тест-драйва оборудования. Посмотреть, как работают обрабатывающие центры по технологии Nesting, и изготовить тестовую деталь сейчас можно во всех офисах компании: обрабатывающий центр с ЧПУ NCG3021L представлен в Реутове, Пензе, Санкт-Петербурге, а обрабатывающий центр с ЧПУ NCG3021E – в Краснодаре и Нижнем Новгороде.

Адреса и контакты шоурумов представлены на сайте компании Nanxing.ru. Также на сайте можно записаться на посещение в ближайшее представительство.