Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Биоэнергетика

«ПолиБиоТехник» на бизнес-форуме «Биотопливо России»

Компания «ПолиБиоТехник» в статусе партнера форума представила на нем свой опыт и наработки в области утилизации древесных отходов и генерации тепловой и электрической энергии.

Основным видом деятельности компании «ПолиБиоТехник» является проектирование и строительство котельных и мини-ТЭЦ, изготовление и монтаж котельного оборудования, работающего на биотопливе. Создание и строительство «под ключ» высокотехнологичных производств по утилизации и вторичному использованию древесных отходов предприятий мебельной, деревоперерабатывающей и лесной промышленности.

«На рынке инжиниринговых услуг мы работаем с 2016 года. Изначально наша компания создавалась как оператор управления строительными работами с осуществлением функций генерального подрядчика. Мы совместно с австрийской компанией Polytechnik успешно реализовали ряд инвестиционных проектов по строительству котельных и энергетических станций на биотопливе «под ключ», – рассказал участникам форума руководитель обособленного подразделения ООО «ПолиБиоТехник» Артем Незговоров. – Сегодня наша компания (которая, по сути, является преемником компании Polytechnik в России), благодаря накопленному опыту, расширила свой спектр услуг и помогает предприятиям и компаниям найти для них индивидуальные решения различного рода задач в том числе и в изготовлении и поставке энергетического оборудования высокого уровня технологичности».

Услуги и оборудование «ПолиБиоТехника» будут интересны в первую очередь лесопромышленным предприятиям, для которых приоритетами являются высокая степень автоматизации и технологичности, а также надежность и долговечность работы установки. В Республике Коми с 2020 года успешно работают несколько установок, в поставке, монтаже и запуске которых принимала участие компания. К примеру, мини-ТЭЦ в Сыктывкаре на древесных отходах для повышения энергоэффективности производства ООО «Лузалес». Мини-ТЭЦ вырабатывает 18 МВт тепловой энергии и 4 МВт электрической.

«ПолиБиоТехник» особо выделяет проработку проектных решений на предпроектной стадии – технико-экономическое обоснование принятых решений. К примеру, подобная работа была выполнена для группы компаний «Свеза» с несколькими вариантами модернизации энергетического хозяйства предприятия.

Еще одним направлением работы компании является сервис и обслуживание энергетического оборудования, в том числе многих европейских производителей, ушедших с рынка России.

«В отличие от многих поставщиков, предлагающих просто своё оборудование, компания «ПолиБиоТехник» предлагает решение и комплексный подход к реализации целей и задач заказчика с сопровождением на каждом этапе и ответственностью за конечный результат», – завершил свою презентацию Артем Незговоров. 

ООО "ПолиБиоТехник":
191036, г. Санкт-Петербург, 5-я Советская ул. д.27, лит.А, пом. 2-Н
тел: +7 (812) 602-25-97; +7 921 487 5513
e-mail: pbt@polybiotechnik.ru, www.polybiotechnik.ru