Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Набережночелнинский КБК доставлено уникальное оборудование компании Аndritz

28.09.2018 15:46

На Набережночелнинский КБК (Татарстан) доставили груз особой важности – барабанный гидроразбиватель фирмы Аndritz. Поставка оборудования осуществлялась частями: сначала морем до Санкт-Петербурга, затем речным транспортом до Нижнекамска. Далее был проложен специальный маршрут по автомобильной дороге, ведущей в Набережные Челны, на комбинат.


Гидроразбиватель фирмы «Аndritz» впечатляет своими масштабами: его вес в собранном виде составляет около 200 тонн, длина – почти 40 метров, диаметр – 4,5 метра. Монтаж технологического оборудования осуществляют специалисты компании «100 тонн монтаж» из Екатеринбурга. Запуск барабанного гидроразбивателя в эксплуатацию запланирован во вспомогательном корпусе картонной фабрики на начало декабря.


Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», Набережночелнинский КБК и австрийская компания Аndritz заключили контракт в феврале 2017 года на поставку комплектного оборудования для роспуска макулатуры в производстве картона и бумаги.


Установка барабанного гидроразбивателя позволит существенно сократить потери по энергоносителям и бумажному волокну, а значит снизить себестоимость продукции. Внедрять подобный проект комбинат будет первым в России.