Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Andritz AG осенью поставит оборудование для второго этапа модернизации Набережночелнинского КБК

07.07.2017 22:45
Как сообщает пресс-служба КБК, это было согласовано на состоявшейся встрече со специалистами австрийской фирмы Andritz AG, которая является поставщиком основного оборудования для модернизации картоноделательной машины.

Первый этап модернизации был реализован в 2014 году. После замены формующей и прессовой частей производительность КДМ увеличилась с 470 до 600 метров в минуту, что позволило фабрике перейти рубеж в 1 млрд. м2 картона и бумаги в год.

Реализация второго этапа начнется следующим летом. Фронт работ включает в себя замену привода от сушильной части до наката, замену клеильного пресса, замену наката и установку автоматической системы передачи тамбуров картона и бумаги на продольно-резательный станок.

Останов картоноделательной машины запланирован на 18 июня 2018 года и продлится 21 день. До этой даты будет выполнен весь объем подготовительных работ. Две партии оборудования поставят на комбинат осенью: до 15 октября - клеильный пресс, до конца ноября - комплектный привод машины.

Третья партия поступит следующей зимой - до 1 февраля доставят накат и автоматическую систему передачи тамбуров. Второй этап модернизации позволит повысить скорость КДМ с 600 до 700 метров в минуту на сортах продукции массоемкостью до 150 грамм на м2.

Параллельно будет модернизирована массоподготовка. Как мы сообщали ранее, комбинат заключил контракт с Andritz AG на поставку комплектного оборудования для роспуска макулатуры в производстве картона и бумаги.