Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесозаготовители Башкортостана повышают квалификацию в Беларуси

10.10.2018 17:33


Десять специалистов из подведомственных Минлесхозу Башкортостана лесхозов были направлены в Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства Республики Беларусь для обучения по программе «Машинист трелевочной (лесозаготовительной) машины».

«Учитывая то, что республика планирует закупить лесозаготовительную и лесовозную технику, мы должны заранее подготовить специалистов, которые смогут эффективно работать на этих современных машинах», - заявил директор ГУА РБ «Зилаирский лесхоз» Валерий Любимов.

Ранее Минлесхоз Башкортостана и и белорусский Центр повышения квалификации подписали соглашение о сотрудничестве в области образования.

«Вопрос повышения квалификации кадров в лесном хозяйстве актуален как для Башкортостана, так и для Беларуси в силу того, что по лесным ресурсам наши территории сопоставимы. И Башкортостану интересен опыт Беларуси в вопросах подготовки специалистов для лесной отрасли», - сообщил министр лесного хозяйства Башкортостана Марат Шарафутдинов.