Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

WPM Sweden: новый шведский бренд скоро и в России

16.10.2018 16:08


Строгально-калевочные 4-сторонние станки под новым шведским брендом - WPM Sweden – были презентованы на ведущей выставке Скандинавско-Балтийского региона по деревообработке – Trä & Teknik Exhibition в городе Гётеборг в 2018 году.


Для заинтересованных лиц были также организованы экскурсии на дереообрабатывающий завод в городе Варберг, где установлены и успешно работают станки WPM.


Ранее, в 2017 году широкой общественности впервые была представлена информация об открытии новой фирмы по производству строгально-калевочных 4-сторонних станков.

Учредителями WPM Sweden (Wood Procesing Machinery) выступили шведские компании: производитель инструмента Kvarnstrands Verktyg AB, деревообрабатывающий концерн Varberg Timber и производитель систем околостаночной механизации System Hall.

И уже к моменту объявления о создании нового предприятия в мае 2017 года поступило 5 заказов на скоростные станки WPM. Специалисты отмечают оригинальные решения в конструкции станка, что вселяет оптимизм в создателей этой техники.

 

 



Источник новости: WPM Sweden