Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Производители клееных деревянных конструкций обсудят проблему нехватки сырья на конференции 23 октября

18.10.2018 15:20

23 октября участники конференции «Клееная древесина в строительстве: рынок, технологии, перспективы» обсудят проблему нехватки сырья на предприятиях по производству деревянных клееных конструкций (ДКК). Дискуссия пройдет с участием представителей отечественных производств ДКК и лесопильных компаний.

Конференцию проводит журнал «ЛесПромИнформ» в рамках выставки «Лесдревмаш» (Москва) при поддержке Ассоциации деревянного домостроения, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России и ЦВК «Экспоцентр».

Проблема нехватки пиломатериалов на предприятиях по производству клееных деревянных конструкций и клееного бруса не нова, но с недавнего времени производители ДКК стали ощущать ее особенно остро.

Рынок дешевых пиломатериалов стремительно сокращается, и в числе основных причин этих перемен эксперты называют государственные меры по ужесточению контроля за оборотом древесины. Эти меры существенно осложняют жизнь т.н. «серому» лесопилению, которое является сегодня основным поставщиком дешевых пиломатериалов на внутреннем рынке.

Как будет дальше развиваться ситуация с сырьем? Какие есть варианты решения проблемы сырьевого дефицита? Какие ключевые решения придется принять производителям ДКК, и каковы будут последствия этих решений для рынка клееной продукции?

Все эти вопросы будут обсуждаться на конференции «Клееная древесина в строительстве: рынок, технологии, перспективы».

В числе приглашенных экспертов, представляющих российские лесопильные предприятия: директор ЗАО «Вышневолоцкий леспромхоз» Леонид Зеленин, руководитель службы продаж пиломатериалов ГК «Вологодские лесопромышленники» Александр Алексин, коммерческий директор «Магна Лигна» Владимир Иконников.

«ЛесПромИнформ»