Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Российские производители деревянных домов 20-22 ноября посетят Японию с бизнес-миссией

18.10.2018 15:56


Минпромторг РФ 20-22 ноября организует бизнес-миссию в Японию для российских компаний, работающих в сегменте деревянного домостроения.

«Уникальный опыт в сфере деревянного домостроения делает Японию одним из лидеров отрасли в мире. Современные технологии, которые здесь массово используются, – это тренды не только сегодняшнего, но уже и завтрашнего дня. Безусловно, изучение новейших мировых разработок необходимо для дальнейшего развития деревянного домостроения в России. Кроме того, мы надеемся на укрепление взаимовыгодного партнёрства в сфере ЛПК между нашими странами», – заявил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

В рамках бизнес-миссии российские представители проведут ряд встреч с профильными ассоциациями и трейдерами, посетят готовые объекты и производственные предприятия.

Среди намеченных мероприятий – встреча представителей Минпромторга РФ, Торгпредства РФ, Министерства экономики, промышленности и торговли Японии и Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства. Планируется обсудить вопросы международной торговли в сегменте ЛПК.

Также в деловую программу войдут встреча с представителями торговой компании Tairiku - Trading Co. Ltd. и дискуссия с экспертами Japan Plywood Inspection Corporation (JPIC) по вопросам Японских сельскохозяйственных стандартов (JAS). В ходе встречи обсудят вопросы спецификации и требований к ввозимой в Японию продукции.

В рамках визита в Японию российские представители посетят выставку Japan Home & Building Show в Токио, выставку домов «TVK Housing Plaza Yokohama» в г. Йокогама (61 модельный дом, построенный 35 ведущими японскими строительными компаниями) и осмотрят павильон «умного здорового дома» Smart Welness House в г. Цуруми. Smart Wellness House – это реализованная концепция жилого дома, в строительстве которого широко применена древесина (древесные строительные материалы, окна, двери, напольные покрытия). Дом выполнен с применением энергосберегающих материалов и отличается высокой степенью герметичности и теплоизоляции.

 



Источник новости: Федеральный пресс-центр