Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ГК «УЛК» поставит в Китай пиломатериалы на $50 млн

14.11.2018 17:12

Российские лесопромышленные компании приняли участие в организованной Минпромторгом России бизнес-миссии в рамках международной выставки China Import Expo 2018.

Российская сторона провела три деловые встречи с профильными ассоциациями и предприятиями из КНР. Так, ГК «УЛК» и Zhejiang materials industry Senhua group заключили соглашение о поставках пиломатериалов объёмом 220 тыс. м3 на сумму $50 млн.

Ещё две китайские компании проявили интерес к российской целлюлозно-бумажной промышленности. Yibo Foundation Group рассматривает возможность инвестиций в строительство ЦБК в Лесосибирске (Красноярский край), а Шанхайская Ассоциация по торговле древесной продукцией сообщила о заинтересованности в импорте российской целлюлозы.

Российские участники посетили научный технологический парк в уезде Куньшань, который считается одним из самых экономически успешных и быстроразвивающихся регионов Китая. Участники провели встречу с представителями администрации города и обсудили вопросы возможного открытия российского технопарка на его территории, представив свои уникальные продукты и технологии. Также стороны обсудили возможности обмена специалистами и экспертами.

«Китай зарекомендовал себя как надежный партнер, заинтересованный в дальнейшем развитии торговых отношений с Россией. В лесной отрасли действует Программа российско-китайского сотрудничества по освоению и использованию лесных ресурсов. На протяжении последних лет мы наблюдаем положительную динамику как в наращивании взаимодействия, так и в увеличении товарооборота продукции лесопромышленного комплекса», – отметил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

 

 



Источник новости: Федеральный пресс-центр