Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Выручка Segezha Group выросла на 27,6% до 15,4 млрд. рублей

20.11.2018 14:58

Segezha Group объявила неаудированные консолидированные результаты деятельности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 3 квартал 2018 года.

В числе ключевых финансовых показателей за отчетный период: рост выручки в рублевом выражении на 27,6% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) до 15,4 млрд. рублей, рост показателя OIBDA на 93,2% (он составил 4,3 млрд. руб.) и рентабельность по OIBDA - 27,9%.

«В третьем квартале 2018 года Segezha Group продолжила демонстрировать сильные операционные и финансовые результаты на фоне благоприятной рыночной конъюнктуры. Высоких финансовых показателей в целом по Группе удалось достичь благодаря росту объема производства и продаж, а также росту цен на большинство ключевых продуктов компании», - заявил президент Segezha Group Михаил Шамолин.

Значительный вклад в рост компании внесли два реализованных крупных инвестиционных проекта: модернизация Сегежского ЦБК, а именно строительство новой бумагоделательной машины, и строительство второй линии по производству фанеры в Кирове. Оба эти проекта позволили увеличить объемы производства самых высокомаржинальных и преимущественно направляемых на экспорт продуктов Группы: бумаги и фанеры.

 



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group