Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Приамурье дисквалифицировали директора крупного лесхоза, не платившего зарплату 416 работникам

28.01.2009 20:36
Долги по зарплате составили 4,6 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, в открытом акционерном обществе лесопереробатывающем комбинате «Тындалес» выявлен факт невыплаты 416 работникам предприятия заработной платы за октябрь прошлого года в размере 4,6 млн. рублей.

По данному факту главный бухгалтер и руководитель ОАО ЛПК «Тындалес» были привлечены к административной ответственности. Однако не сделали должных выводов и не выплатили работникам задолженность по зарплате.

В декабре прошлого года в отношении и.о. гендиректора ОАО ЛПК «Тындалес» было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение сроков выплаты заработной платы, которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд. Требование прокурора удовлетворено.

16 января этого года постановлением мирового судьи Тындинского городского судебного участка № 1 и.о. гендиректора ОАО ЛПК «Тындалес» Павел Сероштан признан виновным и дисквалифицирован судом сроком на 1 год.

В результате мер реагирования, принятых Тындинским городским прокурором, задолженность по заработной плате на предприятии погашена в полном объеме.

Источник: ДЕЙТА.РУ