Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Вологодчине Гостехнадзор проверит лесозаготовительную технику в ходе спецоперации «Лес»

27.11.2018 18:00

Управление государственной инспекции Гостехнадзора Вологодской области в рамках соглашения о взаимодействии с региональным Департаментом лесного комплекса с 1 декабря 2018 по 30 апреля 2019 года проведет профилактическую операцию под условным названием «Лес».

В ходе операции на основании плановых рейдовых заданий государственными инженерами-инспекторами Гостехнадзора муниципальных районов будет проверяться лесозаготовительная техника на предмет ее безопасной эксплуатации.

«Операция проводится в целях профилактики правонарушений и обеспечения безопасности граждан. В ходе рейдовых проверок, как правило, выявляются грубые нарушения действующего законодательства: отсутствие свидетельства о постановке техники на регистрационный учет, отсутствие документа о прохождении ежегодного техосмотра, а также отсутствие удостоверения на право управления тракторами и иными самоходными машинами. Эту работу мы осуществляем постоянно, круглый год, но в зимний период она будет проводиться наиболее интенсивно», - заявил замгубернатора области Михаил Глазков.

С начала 2018 года инженерами-инспекторами Гостехнадзора области было проведено 225 рейдов, проверено 1240 единиц лесозаготовительной техники, 380 нарушителей привлечены к административной ответственности, сумма штрафов превысила 276 тыс. рублей.