Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Российские лесопромышленники посетили Японию с бизнес-миссией

29.11.2018 16:36

Компании российского лесопромышленного комплекса приняли участие в организованной Минпромторгом РФ бизнес-миссии, которая прошла с 20 по 22 ноября в Японии.

Участниками бизнес-миссии стали представители Минпромторга РФ, Ассоциации деревянного домостроения, ООО «Лесозаводский ЛПК», ООО УК «Сегежа групп», ООО «СТОД», ООО «Витим-Лес», ООО «Латат» и ГК «УЛК».

Вопросы сотрудничества стран в сфере лесной промышленности и государственного регулирования отрасли представители Минпромторга РФ обсудили во время делового визита в Торговое представительство РФ в Японии и на встрече в Министерстве сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии.

Российские компании посетили одну из крупнейших строительных выставок Японии Japan Home & Building Show в Токио, объединившую более 500 участников, а также выставку TVK Housing Plaza в Йокогаме, на которой 35 ведущих японских компаний представили 61 современный модельный дом.

Кроме того, российским гостям была представлена модель «умного дома» Smart Welness House в Цуруми – реализованный проект жилого дома, в строительстве которого широко применена древесина (древесные строительные материалы, окна, двери, напольные покрытия). Дом выполнен с применением энергосберегающих материалов и отличается высокой степенью герметичности и теплоизоляции.

Также россияне провели встречу с представителями одной из лидирующих японских строительных компаний – Sumtomo Forestry, которая к 2041 году планирует построить самый высокий в мире 70-ти этажный деревянный небоскреб.

 

 



Источник новости: Федеральный пресс-центр