Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Польше прошел «День лесов России»

11.12.2018 15:27

В польском городе Катовице прошел «День лесов России», - мероприятие, организованное официальной делегацией Рослесхоза в рамках работы российского павильона на 24-й сессии Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник Управления науки и перспективного лесного развития, глава делегации Рослесхоза Владимир Дмитриев. После этого он выступил с докладом о государственной лесной политике России, обозначил меры борьбы с изменениями климата, обусловленными антропогенными факторами, и отметил роль лесов России в процессе глобального регулирования климата.

В ходе «Дня лесов России» с докладами также выступили и другие члены делегации. Алексей Григорьев, заместитель директора ФГБУ «Рослесинфорг», рассказал об особенностях организации лесного планирования и государственной инвентаризации лесов в России. Виталий Акбердин, начальник ФБУ «Авиалесоохрана», предоставил данные о количестве пожаров в российских лесах в динамике за последние 10 лет, а также о мероприятиях и средствах их ликвидации. Василий Тузов, заместитель директора ФБУ «Рослесозащита», предоставил статистические данные о вспышках размножения вредоносных насекомых и организмов в российских лесах и методах борьбы с ними.

Ожидается, что результатом работы текущей сессии Конференции Сторон РКИК ООН станет свод правил по реализации основных положений Парижского соглашения, которые определят основы глобальной климатической политики в долгосрочной перспективе