Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Компания John Deere презентовала новый маневренный харвестер 1070G

21.12.2018 15:19

Компания John Deere пополнила линейку лесозаготовительной техники новым маневренным харвестером малого класса 1070G. Как и его предшественники серии G новый харвестер идеально подойдет для работы на российских делянках.

Модель 1070G оснащена новой конструкцией задней рамы, существенно упростившей доступ к узлам и агрегатам. Харвестер имеет улучшенную обзорность благодаря тому, что двигатель, насосы, радиаторы и баки развернуты на 180°. В кабине значительно снижен уровень шума благодаря тому, что радиаторы расположены в задней части машины.

Новый харвестер имеет двигатель экологического класса John Deere Final Tier 4 с повышенной мощностью и высоким крутящим моментом, благодаря которому расход топлива будет снижен на 2%-5%.

Машина оснащена системой адаптивного управления трансмиссией (ADC), способной поддерживать высокие рабочие обороты только тогда, когда это необходимо, например - при совмещении движения с работой манипулятора. Данная функция позволяет снизить потребление топлива и уровень шума при работе.

Ключевыми особенностями данной модели является возможность использования как четырех-, так шестиколесного шасси, а также наличие компактной харвестерной головки Н412, которая позволяет работать в плотном лесу.

В базовую комплектацию также входит система управления TimberMatic H-16, благодаря которой можно оптимизировать заготовку сортиментов и удаленно диагностировать машину.

Для заказа доступны два типа кабин: поворотная, с системой выравнивания, и фиксированная. Система выравнивания сохраняет вертикальное положение на пересеченной местности, а механизм поворота обеспечивает слежение за движением манипулятора. В качестве опции клиентам также будет доступна система интеллектуального управления манипулятором IBC, позволяющая значительно снижать нагрузку на оператора.

«Отличительной особенностью модели 1070G является компактный размер и высокая маневренность. Машина будет незаменима при проведении работ по прореживанию, проходных и выборочных рубках, а также на делянках главного пользования с маленьким объемом стволов. Новый харвестер обеспечит высокое качество рубок ухода на основе равномерного прореживания леса. Немаловажным фактором является и то, что харвестеры 1070G оказывают очень низкое давление на грунт и обладают прекрасной устойчивостью при движении вверх и вниз по склону», - рассказал менеджер по продуктовому маркетингу John Deere Никита Назаров.

 



Источник новости: Пресс-служба John Deere