Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Лесосибирский ЛДК заключил контракты на продажу всего объема пеллет, которые произведет в 2019 году

26.12.2018 15:31

Лесосибирский ЛДК №1 (входит в Segezha Group) спустя месяц после тестового запуска завода по производству топливных гранул отгрузил первую партию пеллет европейским покупателям.

Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», инвестиции в производство, мощностью 70 тыс. тонн пеллет в год, составили 816,6 млн рублей.

Первый поезд из 120 контейнеров доставит покупателю 2 373 тонны топливных гранул еще до конца 2018 года. Второй контейнерный состав уже готовится к отправке и в самом начале 2019 года доставит более 2 тыс. тонн пеллет.

«Мы заключили контракты на продажу всего объема производства пеллет в 2019 году. Нам потребуется отгружать ежемесячно по три контейнерных поезда с пеллетами в балтийские порты для дальнейшей отправки в Данию, Италию, Швецию и другие страны Европы. Цены на европейском рынке пеллет устойчиво растут. Это позволяет нам строить планы по увеличению производства топливных гранул. Проектное решение завода позволяет установить третью производственную линию и увеличить объем продукции в полтора раза». – рассказала директор по продажам АО «Лесосибирский ЛДК №1» Юлия Шевлякова.

 



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group