Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Красноярском крае презентовали беспилотники российского производства для лесной отрасли

28.12.2018 17:28

В министерстве лесного хозяйства Красноярского края состоялась презентация беспилотных авиационных систем нового поколения на базе робототехнических комплексов самолетного типа и бортового радиоэлектронного оборудования БПЛА.

Как отметил Андрей Мамонтов - генеральный директор производящей аппараты компании «Аэроб» - такие системы можно использовать для мониторинга лесных массивов, проведения видеонаблюдения, в том числе для обследования очагов лесных возгораний в отдаленных территориях и выявления фактов незаконных рубок, составления картографии, а также для доставки малогабаритных грузов и обработки лесных участков средствами защиты от вредителей.

«Сегодня мы оценили возможности техники, которую производят в Красноярском крае. В ближайшее время определим для разработчиков конкретное техническое задание с учетом специфики лесного фонда и территориальных особенностей нашего региона, чтобы обозначить векторы дальнейшего сотрудничества», - заявил по итогам презентации министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов.