Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

АО «Волга» презентовало проект повышения производительности труда на 30% к 2021 году

14.01.2019 11:35

В АО «Волга» состоялась презентация проекта повышения эффективности производства, в результате которого компания планирует увеличить производительность труда на 30% к 2021 году за счет внедрения лучших практик и методик бережливого производства.

На презентации присутствовали представители Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, регионального центра компетенций в сфере производительности труда и госкорпорации «Росатом», которые курируют проект «Бережливое производство».

В числе мероприятий, которые бумкомбинат намерен реализовать в ходе проекта, строительство новой технологической линии производства термомеханической массы, которая принесет эффект в 45 – 50 тыс. тонн бумаги в год дополнительно, сортировочного узла, увеличивающего производство еще на 5,7 тыс. тонн бумаги в год и ленточного транспортера в древесно-подготовительном цехе.

На начало 2019 года также запланирован старт проектов, суть которых заключается во внедрении системы «5S офис» и «5S производство» для более рациональной организации производственного процесса.

Предварительно специалистами АО «Волга» были обозначены существующие проблемы на производстве. Главными из них стали: недостаток объема производства термомеханической массы, потери от остановов оборудования по причине несоответствия сырья (древесной щепы) утвержденным нормативам и рост переменной составляющей в себестоимости готовой продукции за счет транспортировки сырья и отходов производства автомобильным транспортом.

 



Источник новости: Пресс-служба АО «Волга»