Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Монди Сыктывкарский ЛПК» будет использовать АСУ ТП Experion PKS и систему Field Device Manager для повышения производительности

16.09.2010 16:04
Сегодня  корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о том, что она была выбрана в качестве разработчика системы автоматизации, которая будет управлять работой части новой линии изготовления целлюлозы для одного из крупнейших в России изготовителей бумаги. В частности, Honeywell поставит АСУ ТП Experion® Process Knowledge System (PKS) для управления новым комплексом химической регенерации на заводе высокосортной немелованной бумаги компании «Монди Сыктывкар», который производит картон с белым покровным слоем, используемого, например, для изготовления гофрированных упаковочных материалов.

Этот комплекс включает новый склад древесины, установку по производству белого щелока, содорегенерационный котел, выпарную установку и две новые башни охлаждения. Под управлением систем Experion и Field Device Manager этот комплекс обеспечит производство дополнительной целлюлозы, что позволит увеличить общую производительность бумагоделательных машин «Монди Сыктывкарский ЛПК».

«Этот новый комплекс химической регенерации будет играть решающую роль в росте нашей компании, поскольку он существенно снижает зависимость “Монди Сыктывкарский ЛПК” от поставок целлюлозы сторонними поставщиками, что сделает нас более самодостаточными, — говорит Герхард Корнфельд, управляющий директор “Монди Сыктывкарский ЛПК”. — Корпорация Honeywell была выбрана для реализации этого проекта, поскольку она была нашим надежным партнером на протяжении последнего десятилетия, а система Experion представляет собой проверенное временем решение, предоставляющее необходимую производственную информацию ответственным сотрудникам в нужное время».

АСУ ТП Experion, используемая на множестве производственных предприятий во всем мире, является основной платформой Honeywell для решения задач промышленной автоматизации и управления. Система Field Device Manager, которая непосредственно интегрирована с Experion, оптимизирует техническое обслуживание и позволяет операторам контролировать работу контрольно-измерительных приборов.

Компания «Монди Сыктывкарский ЛПК» будет производить  1 миллион тонн бумаги и картона в год, осуществляя поставки древесины для работы предприятия со своих лесозаготовительных компаний.

«Эта система поможет “Монди Сыктывкарский ЛПК” укрепить свои позиции как одного из крупнейших изготовителей бумаги в России, поэтому надежность и эффективность имеют такое важное значение, — говорит Александр Родионов, руководитель отдела продаж. — Применение таких систем как Experion и Field Device Manager означает нечто большее, чем просто поддержка производства — они предоставляют более содержательные данные о технологических процессах на все уровни предприятия, чтобы помочь персоналу в принятии оптимальных решений. Это повышает общие бизнес-показатели».

Справка

Honeywell International (www.honeywell.com) — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. По всему миру корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, автомобильная техника, турбокомпрессоры и специальные материалы. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании размещены на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Последние новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на сайте www.honeywellnow.com. Компания Honeywell Process Solutions входит в состав группы Honeywell Automation and Control Solutions — мирового лидера в области продуктов и услуг для повышения эффективности и рентабельности, обеспечения соответствия нормативам и поддержания безопасной и комфортабельной среды в административных, промышленных и жилых зданиях. Дополнительную информацию о компании Honeywell Process Solutions можно найти на сайте www.honeywell.com/ps.




Источник новости: Bumprom.ru