Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Правительство Новосибирской области одобрило внедрение информационной системы «Лесное хозяйство»

16.01.2019 11:59

На заседании правительства Новосибирской области одобрено внедрение в регионе информационной системы «Лесное хозяйство», которая позволит обеспечить взаимодействие в единой информационной среде лесничеств и граждан, имеющих в собственности и пользовании лесные участки.

Система решает широкий спектр задач – от формирования базы данных по всем лесопользователям региона, лесным участкам с указанием их кадастровых номеров до ведения всех видов договоров, причем заявку на заключение договора можно оформить в режиме онлайн.

Система интегрирована с рядом федеральных информационных систем и сервисов – порталом госуслуг для приема заявлений от граждан в режиме онлайн, системой межведомственного электронного взаимодействия, через которую осуществляется обмен с отраслевыми информационными системами для проверки лесопользователей, ГИС ГМП (информационная система о государственных и муниципальных платежах), через которую выполняется проверка платежей заявителей, региональной геоинформационной системой Новосибирской области, а также ЕГАИС.

«На сегодня проведены комплексные испытания системы совместно с министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области. В первом квартале 2019 года система будет развернута на базе пилотного Новосибирского лесничества с последующим поэтапным внедрением в деятельность всех лесничеств Новосибирской области», – заявил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий области Анатолий Дюбанов.