Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Минлесхоз Татарстана объявил набор общественных лесных инспекторов

21.01.2019 11:58

В Министерстве лесного хозяйства Татарстана открыт набор общественных лесных инспекторов среди жителей Республики. Получить статус инспектора могут граждане в возрасте 18 лет и старше, намеренные оказывать содействие Министерству на добровольной и безвозмездной основе.

Для этого необходимо подать в Министерство заявление в произвольной форме о присвоении такого статуса, где будет указан ряд паспортных и других персональных данных гражданина.

После этого заинтересованному лицу предстоит пройти собеседование с членами Комиссии по организации деятельности общественных лесных инспекторов по охране окружающей среды, которые примут решение о присвоении либо отказе в присвоении статуса общественного лесного инспектора.

«Граждане, претендующие на присвоение такого статуса, должны обладать знаниями о правах общественных лесных инспекторов, видах и признаках административных правонарушений в области лесных отношений, видах вещественных доказательств по административным правонарушениям и способах обеспечения их сохранности, содержании отраслевых государственных программ и др.», - отмечается в официальном сообщении ведомства.