Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

На Сегежском ЦБК завершен капремонт БДМ №9

21.01.2019 16:47

В ходе 5-дневного планового останова на Сегежском ЦБК (входит в Segezha Group) осуществлен капитальный ремонт бумагоделательной машины №9. В ходе останова на технологических, демонтажных и монтажных работах в круглосуточном режиме трудилось более 150 специалистов.

БДМ-9 была установлена на комбинате в начале 70-х годов XX века. За почти полувековую историю большая часть оборудования выработала свой ресурс. В 2018 году специалистами бумажной фабрики был проведен аудит и определен срок ремонтных работ - не позднее первого квартала 2019 года.

В рамках работ модернизирован участок размола низкой концентрации: установлены новейшие мельницы производства финской компании Valmet, новые валы концерна Voith и валы 3-го пресса, новая центральная смазочная система сушильной части.

В ходе останова заменена также формующая сетка, установлена более широкая размером 7200 мм, это позволит улучшить формование полотна. Проведены ревизия и замена сотни подшипников и механизмов. Сделана выверка продольно-резательного станка, чтобы добиться более высокой скорости резки бумаги и тем самым избежать заматывания тамбурных валов бумагой.

Изначально останов БДМ-9 был рассчитан на 5 суток и 18 часов, однако коллективу СЦБК и персоналу подрядных организаций удалось значительно сократить время капремонта.

 



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group