Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

За 5 лет ОСП «Вишера» в 45 раз увеличило объем перевозки древесины

28.01.2019 16:23

Обособленное структурное подразделение «Вишера» (входит в АО «Соликамскбумпром») подвело итоги своего пятилетнего развития.

Подразделение начало свою работу в 2014 году. Сначала был открыт цех по ремонту оборудования, а затем в августе этого же года – цех перевозки древесины. Обе структуры вошли в состав ОСП «Вишера».

По словам начальника предприятия Артема Петренко, в 2014 году цех по ремонту оборудования в год обрабатывал около 100 тонн металла, а в 2018 этим же цехом освоено около 400 тонн металла. Ранее некоторые детали АО «Соликамскбумпром» заказывало в других городах, сегодня же все они производятся в Красновишерске.

Динамично развивался и цех перевозки древесины. Если в 2014 году вывезли всего 5 тыс. м3, то сегодня объемы достигли уже 230 тыс. м3 древесины в год.
ОСП «Вишера» круглогодично осуществляет вывозку древесины, заготовленной ООО «Красновишерск Лес», в АО «Соликамскбумпром». Расширилась география вывозки: задействованы самые отдаленные уголки Красновишерского района.

Цех перевозки древесины ОСП «Вишера» на сегодня укомплектован 47 лесовозами, более 10 единиц лесопогрузочной, дорожной и вспомогательной техники. В цехе работает более 100 человек.