Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» приглашает посетить свой стенд на выставке Ligna 2019 и принять участие в презентации российских производителей!

30.01.2019 17:02

27 мая 2019 г. в Ганновере (Германия) начнет свою работу крупнейшая в мире специализированная выставка оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности Ligna. Журнал «ЛесПромИнформ» уже в 8й раз принимает участие в этом ведущем отраслевом событии и приглашает всех желающих посетить свой стенд (С46 в зале 25) на Ligna 2019!

А 29 мая в рамках выставки «ЛесПромИнформ» совместно с ИАА «ИНФОБИО» проведет «Презентацию российских производителей биотоплива и пиломатериалов». Мероприятие пройдет при поддержке журнала «Международная Биоэнергетика», НП «Национального биоэнергетического союза» и Deutsche Messe AG.
Ключевыми темами встречи станут:
- Тенденции развития лесной промышленности России;
- Биоэнергетическая отрасль России – точки роста– возможности для сотрудничества;
- Презентация производителей и технологий производства гранул, брикетов и других видов биотоплива;
- Лесопильная отрасль России – перспективы сотрудничества;
- Российские технологии для производства пиломатериалов;
- Особенности работы на экспортных рынках. Направления развития и государственная поддержка;
- Презентации регионов России;
- Новые технологии производства биотоплива.

Впервые подобная презентация состоялась на выставке Ligna 2017 и вызвала повышенный интерес отраслевых специалистов из разных стран мира. Ожидается, что в этом году в Презентации примет участие около 100–150 ведущих экспертов международного уровня.
Получить более подробную информацию о мероприятии и условиях участия в нем, а также зарегистрироваться на «Презентацию российских производителей биотоплива и пиломатериалов» можно уже сейчас!

А вот какие еще события и новинки организаторы ведущей мировой высставки обещают своим гостям в нынешнем году

Выставка Ligna 2019 будет проходить в Ганновере 5 дней - с 27 по 31 мая. Она разместится на площади 130 тыс. м2 в 10 выставочных павильонах и открытой площадке Выставочного центра Ганновера.

Индустрия первичной деревообработки будет представлена в павильонах 25, 26, 27 и на открытой площадке. По словам Кристиана Пфайфера, директора Ligna & Woodworking Events в Deutsche Messe, все ведущие поставщики оборудования для первичной деревообработки уже зарегистрировались для участия в выставке.
А в павильоне 25 в этом году ожидается премьера нового проекта – там будут представлены технологии лесопиления из Латвии.

В 2019 году впервые для посетителей, интересующихся технологиями лесопиления, на Ligna будет организован обзорный тур, участники которого смогут познакомиться с работой лесопильного оборудования мировых производителей, лесозаготовительной логистикой, технологиями обработки, сортировки, упаковки и сушки древесины, решениями по утилизации отходов и многим другим.

Главной темой лесопромышленного саммита в этом году станет «Доступ к ресурсам и технологиям». Главная задача саммита, организованного Deutsche Messe в партнерстве с немецким Советом лесного хозяйства (KWF) - помочь посетителям выйти на новые растущие рынки.

Впервые на саммите будет представлена экспозиция «Будущее лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности» – павильон для стартапов, созданный в рамках программы правительства Германии «Хартия для древесины 2.0».

Также впервые на Ligna 2019 Deutsche Messe и Немецкая ассоциация чемпионатов в области лесозаготовки (VWMD) проведут национальный чемпионат Германии – «Формулу 1» среди лесорубов. Здесь 100 лучших немецких профессионалов продемонстрируют свои навыки в пяти дисциплинах: валка деревьев, владение пилой, пакетная раскряжевка, точная раскряжевка и обрезка сучьев.

На открытой демонстрационной площадке лесопромышленных технологий гостям выставки ежедневно будут демонстрироваться новейшие образцы лесной техники в работе.

В Павильоне 33 в 2019 году Совет лесного хозяйства Германии (KWF) организует уникальную зону цифровых разработок, ее целевой аудиторией станут лесопромышленные компании, которым будет представлен независимый взгляд на ключевые вопросы и вызовы лесного хозяйства.

В их числе: цифровизация лесного хозяйства, технологии обнаружения и предупреждения опасных ситуаций, повышение точности лесозаготовки, системы предупреждения стихийных бедствий в лесу и многое другое.

Совместная экспозиция Лесной службы земли Северный Рейн-Вестфалия расскажет об инновациях для устойчивого управления лесным хозяйством и цифровой интеграции процессов по всей производственной цепочке первичной лесопереработки.

Среди основных тем – эффективность использования ресурсов в использовании машин для лесного хозяйства и развитие новых систем цифрового обучения для операторов лесозаготовительной техники.

На экспозиции «Энергия из древесины», которая расположится сразу в нескольких павильонах, будут представлены технологии биоэнергетики, использования отходов деревообработки для выработки энергии и оптимизации работы с возобновляемыми источниками на предприятиях ЛПК.

Ligna Forestry Get-together – организованная Немецкой ассоциацией лесопромышленных предприятий встреча лесопромышленников, премьера которой состоялась в рамках Ligna 2017, в этом году пройдет прямо перед Павильоном 33, под козырьком EXPO.

Одним из самых зрелищных событий выставки нынешнего года станет 13-й чемпионат крановщиков Нижней Саксонии и 4-е соревнования на кубок среди женщин-крановщиц. Оба мероприятия организуются Школой лесного хозяйства Нижней Саксонии Мюхенхоф, и Немецкой ассоциацией лесопромышленных предприятий (AFL) при поддержке Deutsche Messe.