Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

В Подольском филиале АО «Архбум» до 2020 года проведут масштабную замену оборудования

31.01.2019 11:34

АО «Архбум» (дочерняя компания АО «Архангельская ЦБК», Группа Pulp Mill Holding) начинает реализацию масштабной программы модернизации Подольской площадки, рассчитанную до 2020 года.

Подольский филиал был запущен в 2001 г. В ходе модернизации произойдет замена старого морально устаревшего оборудования на самые современные машины ведущих европейских производителей.

Реконструкция коснется всех основных блоков производства завода и системы складирования продукции.

В настоящее время продолжаются работы по установке автоматизированной линии для производства четырехклапанного ящика EMBA 175 (Швеция) для производства коробов с четырехкрасочной флексопечатью.

Ведутся подготовительные работы под установку линий плоской высечки Bobst Mastercut 2.1 с двух- и трехцветной печатью. Запуск линий в промышленную эксплуатацию запланирован на август 2019 г. (линия с двухцветной печатью) и март 2020 г. (линия с трехцветной печатью).

Заключены договора с Hocker Polytechnik (Германия) и Presona (Швеция) с целью замены весной текущего года старого оборудования для удаления отходов производства.

Продолжаются работы по дальнейшей модернизации гофроагрегата. После успешной замены продольной и поперечной резок, в мае 2019 г. будет произведена реконструкция сушильной части с заменой чугунных плит на стальные.

В 2020 г. планируется произвести замену гофропресса MF 1 и листоукладчика, что позволит увеличить производительность гофроагрегата до 16 млн. м² продукции в месяц.



Источник новости: Пресс-служба АЦБК