Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Ярославской области работникам лесной отрасли будут бесплатно предоставлять землю под строительство жилья

31.01.2019 11:49

В рамках мероприятий по поддержке молодых специалистов лесной отрасли на заседании комитета Ярославской областной Думы был рассмотрен проект регионального закона «Об отдельных вопросах предоставления в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

Согласно предложениям депутатов, проект будет дополнен положениями о предоставлении в безвозмездное пользование на срок не более 6 лет земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства специалистам, работающим в лесной отрасли. В дальнейшем земельный участок можно будет бесплатно оформить в собственность.

«Изменения в региональном законодательстве станут важным дополнением к комплексу мер, направленных на привлечение молодых специалистов для работы в лесной отрасли, также закон способствует закреплению специалистов в сельской местности, что важно в условиях недостатка квалифицированных кадров на территории региона», - отметил директор Департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев.