Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Группа «Илим» выбрала 33 стартапа для дальнейшего сотрудничества

31.01.2019 16:35

Завершился отбор технологических стартапов для Группы «Илим», организованный корпоративным акселератором GenerationS от РВК. В список финалистов вошли 33 команды из России, Канады, США, Грузии, Финляндии, Швеции и других стран.

В числе финалистов - разработки по таким направлениям, как наноцеллюлоза, новые материалы на основе целлюлозы (композиты и биокомпозиты), биоразлагаемые упаковочные материалы, альтернативное сырье для получения целлюлозы, монетизация древесных отходов и другие.

С каждым из проектов продолжится индивидуальная работа по разработке бизнес-кейсов и разработке формы партнерства: инвестиции, предоставление площадок и сырья, лицензирование технологии или экспертная поддержка.

В числе проектов: разработка программ для анализа больших данных на предприятиях ЦБП, цифровое решение для измерения древесины, производство комбикорма из биомассы, модификация древесины для строительства, производство биоразлагаемых композитов из крапивы и др.

«Мы ищем не только готовые технологии, продукты и технологических партнеров, но и сильные команды разработчиков, находящиеся в мейнстриме инновационного развития по ключевым для нашей компании направлениям», - заявил старший вице-президент Группы «Илим» по стратегическому развитию Дмитрий Гречкин.

Корпоративный акселератор Группы «Илим» для технологических стартапов, направленных на создание инновационных технологий и материалов с применением в различных отраслях промышленности был запущен в сентябре 2018 года. Всего за время проведения отбора в акселератор были рассмотрены более 170 стартапов со всего мира.

 

 

 



Источник новости: Пресс-служба ГК «Илим»