Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Лесосибирский ЛДК №1 приобрел лесопогрузчик Caterpillar и мобильные «вагон-дома» для вахтовиков

13.02.2019 16:16

Для обеспечения комфортных и безопасных условий проживания персонала в период вахтовых работ на отдаленных лесных делянках АО «Лесосибирский ЛДК №1» (входит в Segezha Group) закупает мобильные «вагон-дома» специального северного исполнения.

В начале февраля первые два передвижных дома, стоимостью 1 млн 280 тысяч рублей каждый, поступили в распоряжение Шиверского филиала ЛЛДК №1 (Богучанский район Красноярского края). Теплые «вагон-дома» произведены заводом мобильных зданий «Сава». Всего для Шиверского филиала планируется приобрести 7 «вагон-домов» различного назначения для вахтового поселка, который будет состоять из столовой, бани, офиса и жилых помещений.

Каждый из жилых вагонов предназначен для временного проживания 8 человек. Внутри помещения предусмотрено электрооборудование и печь длительного горения. Вагон состоит из двух комнат, в которых расположено по две двухъярусных кровати, бытового блока с санузлом и кухни. Внутри установлены накопительные водонагреватели, есть горячая вода и вся необходимая мебель.

Также в феврале для Шиверского филиала был приобретен новый лесопогрузчик Caterpillar 320 стоимостью более 12 млн рублей.



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group