Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Biesse представила новейшие технологии кромкооблицовки на выставке компании «Фаэтон»

15.02.2019 10:15

С 14 по 16 февраля в Санкт-Петербурге проходит уже ставшая традиционной домашняя выставка компании «Фаэтон». Компания «Фаэтон» была основана 14 февраля 1991 года как сервисная служба по монтажу и наладке импортного оборудования. Сегодня это один из ведущих поставщиков материалов, оборудования, ПО, инструментов и запчастей для деревообработки, производства мебели и деревянного домостроения.

Выставка проводится на территории собственного шоу-рума уже 17 лет. И каждый год собирает самый широкий круг партнеров, заказчиков, специалистов деревообрабатывающей, мебельной промышленности и деревянного домостроения.

Первый день выставки был посвящен технологиям деревообработки и производства мебели. Специалисты ведущего партнера «Фаэтон» – компании Biesse (Италия) – подробно осветили две технологиии бесшовного приклеивания кромки.

Евгений Королецкий рассказал про новейшую систему Ray Force для обрабатывающих центов с ЧПУ, позволяющую наносить кромку на материал без использования клея: клейкий слой на кромке нагревается с применением инфракрасных лучей, после чего идеально крепится к заготовке.

А Александр Лобанов представил систему бесшовного приклеивания кромки AirForce для проходных кромкооблицовочных станков. Суть системы заключается в подаче горячего воздуха на кромку с нанесенным слоем клея толщиной менее 0,5 мм, что позволяет при кромкооблицовке получить практически незаметный шов. Такое решение широко применяют мебельщики, которые клеят «белое на белом», где шов виден наиболее ярко.

Также эксперт рассказал про линейку станков Biesse и презентовал новинку.

«С 1 февраля 2019 года у нас появилась машина полного цикла Akron 11, работающая со скоростью 9 мм в минуту. Создание этого станка призвано заполнить нишу ремесленных станков, где Biesse исторически никогда не присутствовала. Мы уверены, что на российском рынке будет востребована модель этого станка 1130 с пазовальным агрегатом. Основные технические показатели – это толщины, скорость и минимальные размеры заготовок. Эта машина через 3 месяца будет выставляться здесь в шоу-руме «Фаэтон», - сообщил он.

А сейчас в шоу-руме «Фаэтон» стоит станок Akron 1440.

По словам директора по продажам «Фаэтон» Алексея Кузнецова, станок тяжелой серии предназначен для работы с широким диапазоном кромок со скоростью подачи до 17 м в минуту. Он оснащен системой SOPHIA - софтом, позволяющим диагностировать неисправности, которые не могут быть видны оператору. Сигнал о неисправности по интернету передается в сервисный центр, сотрудники которого, связываются с заказчиком и помогают устранить текущую проблему.