Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Опубликована программа ХII Международного конгресса по деревянному строительству

18.02.2019 15:59

На официальном сайте ХII Международного конгресса по деревянному строительству опубликована программа мероприятий. Внимание! Даты проведения Конгресса изменены: он состоится в Москве 1 - 2 марта 2019 года (ранее датой начала мероприятий называлось 28 февраля).

Конгресс проводится Ассоциацией деревянного домостроения России при поддержке Минпромторга и под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Официальный партнер ХII Конгресса - Корпорация «Русь». Генеральный информационный партнер – журнал «ЛесПромИнформ».

Лейтмотивом XII Конгресса станут «Векторы развития деревянного строительства». В программе: выступления представителей Минпромторга и Минстроя по вопросам государственной поддержки отрасли и основных проблемах массового строительства из дерева.

Государственный Фонд содействия реформированию ЖКХ выступит с предложениями по применению деревянных конструкций для переселения из ветхого и аварийного жилья. Компания «Талион Трейдинг» расскажет о своем опыте в этом направлении.

Отдельной темой станет применение деревянных конструкций при комплексном освоении городских территорий. Корпорация «Русь» представит на Конгрессе свои проекты благоустройства набережных, парков и прогулочных зон.

О возможности применения современных материалов из дерева в масштабном проекте по возведению туристического кластера расскажет Главный архитектор Череповца.

Опытом реализации проектов применения деревянных конструкций при возведении общественных и социальных зданий (от небольших школ до ФОКов с бассейнами) поделится ряд российских компаний.

2 марта в рамках Конгресса пройдет Архитектурный день, спикерами которого станут ведущие мировые эксперты в области современной деревянной архитектуры.

В частности, директор архитектурного бюро Zaha Hadid Architects (Великобритания) архитектор Джим Хеверин представит уникальный проект первого в мире полностью деревянного пятитысячного стадиона в Англии.

Российский архитектор Тотан Кузембаев выступит с презентацией своего нового масштабного архитектурного объекта в Латвии, а архитектор из Италии Винченцо Сантилли расскажет о разнообразии применения конструкций и материалов из дерева в современной Европе.

Более подробно о программе, времени и месте проведения мероприятий, можно узнать на официальном сайте ХII Международного Конгресса по деревянному строительству.