Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Красноярском крае стартовал фестиваль «Лесное дело»

21.02.2019 12:00

Профориентационный фестиваль «Лесное дело» проводится с целью популяризации лесного образования и лесных профессий, знакомства школьников с современными технологиями лесозаготовок и деревообработки. Организаторами конкурса выступают министерство лесного хозяйства Красноярского края, Дивногорский техникум лесных технологий, АО «Краслесинвест», управление образования Богучанского района.

Фестиваль проходит в несколько этапов. Первый – в формате викторины. Школьникам нужно будет ответить на вопросы,связанные с лесом, деревообрабатывающим производством, историей лесного хозяйства.

Отборочный этап завершится 18 март, по его итогам участники получают приглашение на второй этап, который пройдет в селе Богучаны в начале апреля.

Здесь ребятам покажут современное лесоперерабатывающее производство АО «Краслесинвест», познакомят с технологиями и выпускаемой продукцией.

После этого школьники примут участие в познавательном квесте и узнают, как получить бесплатное лесное образование.

Имена победителей фестиваля станут известны по суммарным результатам прохождения квеста и викторины. Эти ребята будут иметь преимущества при поступлении в Дивногорский техникум лесных технологий.