Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ООО «Хасслахерлес» инвестирует 1,5 млрд. рублей в модернизацию существующего производства и создание новых мощностей

26.02.2019 11:47

В Новгородской области, в рамках заседания совета по улучшению инвестиционного климата подписано соглашение о дополнительном обеспечении древесиной действующих производств.

Документ заверили губернатор Андрей Никитин, генеральный директор ООО «Хасслахерлес» Герхард Кирхмайер, генеральный директор ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово» Анатолий Жуковец и генеральный директор ООО «ИКЕА Индастри Новгород» Дмитрий Альмухаметов.

В рамках соглашения ООО «Хасслахерлес» планирует инвестировать 1,5 млрд. рублей в модернизацию существующего производства по глубокой переработке лесных материалов в Маловишерском районе и в создание нового производства клееного бруса и элементов деревянного домостроения.

В течение полугода инвестиционный проект получит статус приоритетного, и компания сможет арендовать лесной участок, который будут осваивать все три предприятия.

Для «ЮПМ-Кюммене Чудово» необходим фанерный березовый кряж, «ИКЕА Индастри Новгород» использует березовые, а также хвойные породы.

«Такой кейс один из первых в России, когда несколько предприятий объединяются и реализуют свои интересы, которые не пересекаются, потому что стороны работают с разным сырьём», - заявил Андрей Никитин.