Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Два производителя пеллет Segezha Group получили сертификаты по программе устойчивой биомассы

28.02.2019 12:16

Сибирские предприятия Segezha Group - АО «Лесосибирский ЛДК №1» и ООО «Ксилотек-Сибирь» - успешно прошли международную сертификацию по Программе устойчивой биомассы (SBP). Аудит проведен компанией NEPCon.

Для получения европейского сертификата качества на промышленные древесные гранулы Лесосибирским ЛДК №1 и ООО «Ксилотек-Сибирь» были подготовлены подробные отчеты о ресурсной базе предприятий, проработаны процедуры и методы сбора данных, руководящие инструкции, а также проведено обучение ключевых сотрудников, задействованных в системе управления.

«Весь сертификационный процесс, начиная от планирования действий предприятия и заканчивая выдачей документа аккредитованным органом по сертификации, занял более полугода. Чтобы качественно подготовить компании к предстоящему аудиту, были привлечены консультанты из авторитетной компании Biomass Concult, имеющие международный опыт подготовки в данном направлении сертификации», - пояснил ведущий специалист по вопросам добровольной лесной сертификации Лесосибирского ЛДК №1 Владимир Мамматов.

В 2019 году Segezha Group планирует ежемесячно отгружать из Лесосибирска в балтийские порты по три контейнерных поезда с биотопливом для дальнейшей отправки в Данию, Италию, Швецию и другие страны Европы.

В декабре 2018 - январе 2019 гг. были отгружены первые 5 тысяч тонн.



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group