Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Введены новые ставки платы за использование лесного участка под размещение объектов охотничьей инфраструктуры

28.02.2019 17:42

Правительством РФ 20 февраля 2019 г. принято постановление «О внесении изменений в таблицу 8 ставок платы за единицу объема лесных ресурсов и ставок платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности».

Документ предусматривает установление дифференцированных ставок платы за единицу площади лесного участка при осуществлении видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

В соответствии с законодательством, использование лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства без предоставления лесных участков допускается, если не влечет за собой рубок лесных насаждений или создания объектов охотничьей инфраструктуры.

К охотничьей инфраструктуре относятся объекты, предназначенные для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, в том числе охотничьи базы, егерские кордоны, питомники диких животных и т.д.

Средняя ставка платы под размещение объектов охотничьей инфраструктуры составляет 3 258,17 руб. за га.

При этом в случае, если охотпользователь решил заключить договор аренды лесного участка не занятого объектами охотничьей инфраструктуры, ставка платы остается на уровне существующей ставки 0,03 руб. за га.