Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

ПЦБК запустил социально-благотворительный проект «60 добрых дел»

01.03.2019 12:40

29 апреля 1959 года на Пермском целлюлозно-бумажном комбинате была выработана первая партия бумажной массы. С тех пор тот день считается днем рождения компании.

В текущем году комбинату исполняется 60 лет, и к юбилейной дате было объявлено о старте социально-благотворительного проекта «60 добрых дел». Организаторами акции выступили – ПЦБК, общественный центр «Голованово» и молодежное объединение предприятия «Союз активной молодежи» (САМ).

Проект проводится в виде конкурса на лучшую инициативу по таким направлениям, как социальная сфера, культура и искусство, образование, спорт, экология и добровольчество. Поучаствовать в нем могут все желающие – жители Пермского края, сотрудники ПЦБК, клиенты и партнеры компании.

«Например, в социальной сфере мы готовы поддержать проекты, направленные на укрепление в обществе чувства взаимопомощи, милосердия и заботы о социально незащищенных категориях населения. В сфере культуры – инициативы, направленные на сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия. В образовании – проекты в области просвещения, духовно-нравственного воспитания. В экологии – охраны окружающей среды, использование вторичных ресурсов и т.д.», - говорит заместитель директора по персоналу ГП «ПЦБК» Ольга Хлебникова.

Заявки для участия в проекте будут приниматься до 28 ноября 2019 года. Авторы самых интересных идей будут награждены в семи номинациях.



Источник новости: Пресс-служба ПЦБК