Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Брянской области глава Рослесхоза осмотрел «идеальную сосну» и вручил ключи от 96 единиц лесной техники

14.03.2019 12:00

13 марта глава Рослесхоза Иван Валентик посетил Брянскую область с рабочим визитом. В ходе посещения ГКУ БО «Учебно-опытное лесничество» он ознакомился с уникальными лесными кварталами, работой с древесными насаждениями искусственного происхождения и другими работами. Именно в этом лесничестве произрастает «идеальное» дерево сосны обыкновенной возрастом 205 лет, имеющее практически эталонные биометрические характеристики.

Торжественное вручение 96 единиц автотранспортной техники лесничествам Брянской области прошло на центральной площади Брянска.

«Сегодня мы вручили ключи от новых лесопатрульных автомобилей, которые позволят еще более качественно и профессионально решать задачи, в возложенные на лесничества области. Это беспрецедентный случай, когда за счет регионального бюджета было обеспечено обновление всей лесопатрульной техники во всех своих лесничествах», - заявил Иван Валентик.

Также он уточнил, что в рамках реализации национального проекта «Сохранение лесов» Брянской области запланировано дополнительное финансирование из федерального бюджета на приобретение лесохозяйственной техники на сумму 9,2 млн рублей и лесопожарной техники и оборудования на сумму 44,2 млн рублей.



Источник новости: Пресс-служба Рослесхоза