Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

21-23 марта в Сочи пройдет Всероссийская конференция по развитию ООПТ

18.03.2019 12:00

21-23 марта в Сочи состоится Всероссийская конференция по развитию ООПТ, организованная ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» (Росзаповедцентр) при поддержке АНО «Экспоцентр «Заповедники России».

В рамках конференции состоится презентация новых национальных парков, будет представлен новый проект Минприроды по корпоративному волонтерству, а также впервые продемонстрировано оружие и снаряжение от концерна «Калашников», созданное специально для сотрудников ООПТ.

Стратегическая сессия «Эффективное управление заповедными территориями» для директоров заповедников и нацпарков пройдет в формате двухдневного тренинга.

Программа мероприятия позволит усовершенствовать навыки командной работы, познакомиться с наиболее современными методами проектного управления и поделится идеями для последующей работы на природных территориях.

В рамках мероприятия особое внимание будет уделено вопросам охраны территорий, особенностям работы инспекторов, тиражированию опыта оперативных групп «заповедного спецназа» по борьбе с браконьерством, борьбы с лесными пожарами.

При поддержке АНО «Экспоцентр «Заповедники России» будет представлен пилотный проект по корпоративному волонтёрству на ООПТ. Первой компанией, которая сформирует команду «заповедных волонтёров» в рамках проекта, станет АО «СУЭК».



Источник новости: Пресс-служба Минприроды